23 nouveaux joueurs et joueuses au Centre Fédéral

On connaît les noms des nouveaux, et nouvelles, entrants au Centre Fédéral.

On connait désormais les noms des nouveaux pensionnaires du Centre Fédéral, qui regroupe les meilleures jeunes pousses du basket français. 12 garçons et 11 ont ainsi été retenus.
Voici leurs noms :

1

X

LACAN Leila

02/06/2004

1

AS Tournefeuille

174.0

PYRENNEES TOULOUSE

2

X

TOURE Fatoumata

09/02/2004

1-2

USM Saran

170.0

CENTRE VAL DE LOIRE BOURGES

3

CISSE Manoé

08/05/2004

1

PB18

161.0

ILE DE FRANCE /

4

X

BOUCAUD Sarah

03/10/2004

2

Basket Landes

175.0

AQUITAINE MONT DE MARSAN

5

X

BLEIN Maëlle

21/04/2004

2

Golgoths 13

181.0

PROVENCE AIX EN PROVENCE

6

X

AMANING Linda

25/05/2004

3-4

Chenove

182.0

BOURGOGNE DIJON

7

TRAORE Amina

06/02/2004

4

Marne La Vallée

188.0

ILE DE FRANCE /

8

SOOSOVA Simona

07/09/2004

4

S.I.G

189.0

ALSACA /

9

MALONGA Dominique

16/11/2005

5-4

Rueil

195.0

ILE DE FRANCE /

10

X

LE SEYEC Rosanne

05/03/2004

5

Es Saint Ave

195.0

BRETAGNE RENNES

11

X

RIVIERE Célia

06/08/2003

4

Marne La Vallée

184.0

ILE DE FRANCE EAUBONNE

 

Liste complémentaire

R#

X

MASSE Charlotte

04/07/2004

1

Arras

167.0

NPDC WATTIGNIES

R#

X

SAULNIER Ysaline

24/06/2005

2-3

Pays Voironnais

179.0

AURA ALPES

R#

X

KANE Adja

30/03/2005

4

USM Olivet

186.0

CENTRE VAL DE LOIRE BOURGES

R#

X

LARCHEVEQUE Célia

23/06/2005

5

Pays Voironnais

194.0

AURA ALPES

 

Les entrants au Pôle France BasketBall, Yvan Mainini

Rg

CF

NOM Prénom

DATE DE

NAISSANCE

POSTE

DE JEU

CLUB

TAILLE en cm

LIGUE POLE

1

X

BRENA CHEMILLE Aurèle

14/04/2004

1

CTC UNION 31 NORD

185.5

MIDI PYRENNEES TOULOUSE

2

X

BOUZIDI Alexandre

02/02/2004

2

ASVEL

192.5

AURA LYONNAIS

3

X

CAMARA Dramane

24/01/2004

1

MARNE LA VALLEE

188.5

ILE DE FRANCE CHATENAY

4

X

MALWAYA Killian

04/08/2005

2

MARNE LA VALLEE

192.0

ILE DE FRANCE CHATENAY

5

X

BORDES Matéo

31/01/2004

2

CTC GRAND DAX

189.0

AQUITAINE MONT DE MARSAN

6

X

HANIFI Benali

09/03/2004

3

CTC TOULOUSE

200.0

MIDI PYRENNEES TOULOUSE

7

X

DICKO Moussa

16/06/2004

4

LEVALLOIS

200.0

ILE DE FRANCE CHATENAY

8

X

CORREA Simon

16/04/2004

4

NANCY

201.0

LORRAINE METZ

9

X

HAMON CRESPIN Maël

03/09/2004

4

NANCY

203.0

LORRAINE METZ

10

X

JACQUES Wilson

10/04/2005

5

DENAIN

204.0

NORD PDC WATTIGNIES

11

X

DZELLAT Halvine

29/01/2004

5

BLOIS

200.0

CENTRE VDL ORLEANS

12

X

PROT Imanol

11/06/2004

2

POITIERS

193.5

POITOU-CHARENTE POITIERS

 

Liste complémentaire

R#

X

MEVEGUE Sweny

23/01/2004

3

CTC SUD 93

197.0

ILE DE FRANCE CHATENAY

R#

X

DE ALMEIDA Félix

01/01/2005

3

VOIRON

195.0

AURA VOIRON
Comments

Commentaires

Comments are closed.